USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Slim Hotel Campinas Campinas (Sao Paulo) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Slim Hotel Campinas Campinas (Sao Paulo) Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Slim Hotel Campinas

ex. Ibis Campinas

Reserva Avançada
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Slim Hotel Campinas 3*

 Wi-Fi
 Estacionamento

Serviço de estacionamento

 Serviço de 24 horas

Receção 24 horas

 Comida/Bebida

Restaurante

 Com crianças

Berço

 Ar Condicionado
 Animais

Animais Admitidos


Proporcionando aos hóspedes o aluguel de bicicletas, Slim Hotel Campinas de 3 estrelas está localizado a uma distância aproximada de 10 minutos a pé de Bosque dos Jequitibás. Este hotel tem restaurante a la carte com pratos da cozinha brasileira e está situado ao alcance do Zoológico Municipal de Campinas Bosque do Jequitibas.

O hotel está localizado na área de negócios de Campinas, a uma distância de 4.1 km da Pedreira do Chapadão. Slim Hotel Campinas está siatuado a uma distância de 15 minutos de carro do Torre do Castelo. Os hóspedes também podem desfrutar da proximidade da Praça Imprensa Fluminense, situado a 1.3 km de distância. Os adeptos do desporto apreciarão a proximidade do Estádio Moisés Lucarelli, que fica a 750 metros de distância. A paragem de autocarros Moraes Sales está localizada a uma pequena distância este Slim Hotel Campinas.

Os quartos têm vista para a cidade e dispõem de TV de ecrã plano com canais via satélite e TV com vários canais, juntamente com minibar. Controle de temperatura são apresentados para o conforto dos hóspedes. A casa de banho inclui casa de banho separada e chuveiro, bem como secador de cabelo e touca de banho.

O pequeno-almoço vegetariano também é servido no local. Os hóspedes podem visitar o restaurante Slim Hotel Campinas e um bar 24 horas no local. Pode visitar a churrascaria por perto e saborear a cozinha brasileira.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Viracopos
    19 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Animais Admitidos
  • Sala para Bagagem

Refeições e bebidas

  • Restaurante

Serviços

  • Serviço de estacionamento

No quarto

  • Ar Condicionado
  • Mini-bar
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • Pia no quarto
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Berço
  • Piso de parquete

Notícia importante

Check-in: de 14:00 até 23:30
Check-out: até 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • A que distância fica Internacional de Viracopos do Slim Hotel Campinas?

    O aerporto Internacional de Viracopos e o Slim Hotel Campinas são separados por 20 km de distância.
  • 🚗

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no Slim Hotel Campinas de 3-estrelas?

    Hóspedes do Slim Hotel Campinas de 3-estrelas podem estacionar seu veículo em um parque de estacionamento privado.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto em hotel?

    Hóspedes hotel devem finalizar check-out em 12:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto em hotel de Campinas?

    O preço médio de um quarto em hotel de Campinas é 33$. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Qual o método de pagamento disponível em hotel de Campinas?

    Os hóspedes de hotel de Campinas podem pagar usando American Express, Visa e Cartão de crédito Elo bem como outros métodos de pagamento.
  • 🚪

    Que tipo de quarto oferece Slim Hotel Campinas?

    Slim Hotel Campinas oferece Quarto duplo standard, Quarto standard com cama king e Quarto standard twin para escolher.
  • 📱

    Há instalações de negócios em hotel de Campinas?

    Hotel de Campinas fornece scanner/xerox e escrivaninha bem como 6 salas de reunião para hóspedes de negócios.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Slim Hotel Campinas, Brasil

Av Aquidabã, 440 Centro, Campinas (Sao Paulo), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved